|
Comedor Mesa Warwick 120cm + 4 Sillas Wishbone
Descripción
Comedor Mesa Warwick 120cm + 4 Sillas Wishbone
Comedor de diseño nórdico y contemporáneo que combina elegancia, calidez y funcionalidad en un solo espacio. Su mesa redonda de vidrio templado aporta amplitud visual y luminosidad, mientras que la base de madera natural con diseño geométrico entrega un toque moderno y sofisticado.
Las sillas estilo Wishbone en acabado negro con asiento de ratán crean un contraste perfecto, aportando carácter, comodidad y un aire minimalista ideal para living o comedor.
- Si el envió es a región consultar en el carrito colocando su dirección.
- Nuestros productos solo tienen garantía en caso de defectos de fabrica, no incluyen mala manipulación de los mismo.
- Al hacer la compra usted está aceptando nuestros términos y condiciones.
- Las imágenes son referenciales, los colores pueden variar. (Para mayor información puede consultar a través de WhatsApp).
- Verifique el manual de armado en la sección Guías.
Características Mesa
| Diámetro: | 120 cm |
| Alto: | 75 cm |
| Grosor cubierto: | 10 mm |
| Material de cubierta: | Vidrio templado |
| Material base: | Aluminio con acabo color madera |
| Color: | Vidrio |
Características de la Silla
| Alto total: | 73 cm |
| Ancho total: | 45 cm |
| Profundidad: | 43.5 cm |
| Material: | Madera |