|
Comedor Mesa Warwick 120cm + 4 Sillas Chandigarh
Descripción
Comedor Mesa Warwick 120cm + 4 Sillas Chandigarh
Comedor de estilo natural y contemporáneo que destaca por su diseño cálido, elegante y atemporal. La mesa redonda de vidrio templado aporta ligereza visual y amplitud al espacio, mientras su base escultórica de madera crea un punto focal moderno y sofisticado.
Las sillas en madera con detalles de ratán natural entregan una sensación acogedora y artesanal, combinando comodidad y diseño en perfecta armonía. Sus líneas limpias y tonos cálidos convierten este comedor en la opción ideal para ambientes luminosos, modernos y llenos de tranquilidad.
Perfecto para quienes buscan un espacio elegante, funcional y con inspiración nórdica-natural.
- Si el envió es a región consultar en el carrito colocando su dirección.
- Nuestros productos solo tienen garantía en caso de defectos de fabrica, no incluyen mala manipulación de los mismo.
- Al hacer la compra usted está aceptando nuestros términos y condiciones.
- Las imágenes son referenciales, los colores pueden variar. (Para mayor información puede consultar a través de WhatsApp).
- Verifique el manual de armado en la sección Guías.
Características Mesa
| Diámetro: | 120 cm |
| Alto: | 75 cm |
| Grosor cubierto: | 10 mm |
| Material de cubierta: | Vidrio templado |
| Material base: | Aluminio con acabo color madera |
| Color: | Vidrio |
Características de la Silla
| Alto total: | 82 cm |
| Ancho total: | 53 cm |
| Profundidad: | 49 cm |
| Material: | Madera |