Comedor Rubi 130 x80cms Gold + 4 Sillas Scoop Velvet Gold
Descripción
Comedor Rubi Gold 130x80 cm + 4 Sillas Scoop Velvet Gold
Renueva tu espacio con el elegante comedor Rubi Gold, una combinación perfecta entre modernidad y sofisticación. Su mesa rectangular de 130 x 80 cm cuenta con cubierta de vidrio templado y una firme estructura metálica en acabado dorado, ideal para aportar amplitud y luminosidad a tu hogar.
Incluye 4 exclusivas sillas Scoop tapizadas en suave tela velvet, con diseño envolvente que brinda máximo confort y estilo, además de patas metálicas en tono gold que complementan perfectamente el conjunto.
✔ Diseño moderno y elegante
✔ Ideal para 4 personas
✔ Estructura resistente y duradera
✔ Perfecto para comedores y espacios contemporáneos
Convierte tu comedor en el centro de todas las miradas con este conjunto que combina lujo, comodidad y funcionalidad.
- Importante
- Todos nuestros productos se entregan desarmados (Incluye kit de armado, no son necesarias herramientas adicionales y manual en el interior)
- Si el envió es a región consultar en el carrito colocando su dirección.
- Nuestros productos solo tienen garantía en caso de defectos de fabrica, no incluyen mala manipulación de los mismo.
- Al hacer la compra usted está aceptando nuestros términos y condiciones.
- Las imágenes son referenciales, los colores pueden variar.
- Verifique el manual de armado en la sección Guías
Medidas de Mesa
| Ancho: | 80 cm |
| Alto: | 75 cm |
| Largo: | 130 cm |
| Material de cubierta: | Vidrio |
| Material base: | Aluminio recubierta color gold |
| Peso: | 24 kg |
Medidas de Silla
| Peso: | 3.5 kg |
| Ancho de silla: | 47 cm |
| Alto de asiento: | 45 cm |
| Alto de espaldar: | 82 cm |
| Base: | Metal |
| Asiento: | Velvet |
| Colores: | Cafe, gris, negro y beige |